Dark Souls: Prepare to Die Edition

То что нас объединяет

Модераторы: Giperboreysky, Модераторы

Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#21

Сообщение donartruss » 20 янв 2013, 01:07

nik1t писал(а):А почему Ден из заклинаний использует только сгустки и стрелы? Про чудеса я понял - там нужна вера вместо интелекта. А что назчет разных огенных заклинаний?
Возможно какие-то монстры боллее уязвимы к огню.
Чтобы был толк от Пиромантии, нужно прокачивать Перчатку пироманта. Хотя бы до +15, лучше - потом у Квеланы до +5.
В принципе, заклинания пиромантии хороши против многих монстров, но только сильные её заклинания. Т.е. огненные шары Хаоса (4 каста) и огромные огненные шары (тоже 4 штуки). Они тех же гигантских скелетов и собачек убивают с первого попадания. Но в магии столь же мощных заклинаний больше (копьё - 4 каста, кристальное копьё - 4 каста, сгустки - 2 шт по 10 кастов, кристальные сгустки - 10 кастов, дыхание белого дракона 20 кастов) - т.е. уже на шесть ячеек. А ещё дополнение добавило Преследователей - 3 каста, и три других заклинания. Так что, если не 10 ячеек, то выбор очевиден.)) Ну и избавляет от необходимости экипировать вдобавок к посоху ещё и перчатку.
Ну, конечно, в пиромантии есть ещё огненные штормы - обычный и Хаоса (но они скорее оборонительные, создают вокруг игрока языки пламени с сильным уроном), кнуты - тоже огненный и обычный (довольно неудобное заклинание, большинство врагов тупо проходит сквозь огонь и бьёт пироманта... или это мне так не повезло с целями), касания - обычное и усиленные (но это для ближнего боя).
Раньше, насколько я понял из прочитанного, пиромантия была сильнее. Но потом разработчики патчами ослабили урон у перчатки. :cry:



Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#22

Сообщение donartruss » 20 янв 2013, 13:39

Изображение
За качество картинки извиняюсь... :roll:
Но с человечностью облом вышел... Это была бы пятая за заход... :cry:



Аватара пользователя

DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#23

Сообщение DenX3m » 20 янв 2013, 14:27

Это твой перс? ))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#24

Сообщение donartruss » 20 янв 2013, 14:41

DenX3m писал(а):Это твой перс? ))
Ага. Один из трёх.



Аватара пользователя

DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#25

Сообщение DenX3m » 20 янв 2013, 14:55

Интересно, а можешь сфоткать так сказать на паспорт? Лицом к нам, в полный рост! :arrow: Да и вообще, выкладывайте все кто играет, фото своих перцев! ;)


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#26

Сообщение rezo3add » 20 янв 2013, 18:07

Изображение



Аватара пользователя

DenX3m
Администратор
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 22:47
Репутация: 240
Имя: Денис
Откуда: Из Грядущего...
Благодарил (а): 940 раз
Поблагодарили: 242 раза
Контактная информация:

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#27

Сообщение DenX3m » 20 янв 2013, 19:32

rezo3add писал(а):Изображение
Харош! ))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#28

Сообщение donartruss » 20 янв 2013, 21:47

DenX3m писал(а):Интересно, а можешь сфоткать так сказать на паспорт? Лицом к нам, в полный рост! :arrow: Да и вообще, выкладывайте все кто играет, фото своих перцев! ;)
Попробую. Завтра. Сегодня я прокачал её на 5 уровней, и меня тошнит от Дарк Соулса. :D Зато выносливость 50... из 52 необходиммых, чтобы бегать без кольца Хавела в тяжёлом доспехе...
У меня ещё один персонаж заброшен (пиромант, завяз на Капра-демоне), а другой (клирик, назвал я его Максом Пейном - потому что пользуется чудом замедления, всё время огребает от врагов и живёт на обезболивающих, то есть - эстусах) пока что в крепости Сена... Но мне он надоел. Так что пока что я играю той, фотку которой выложил. Разбойница, звать Мона. :lol: Ну, называл по логике: раз Макс есть, значит и Мона должна быть... :D



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#29

Сообщение rezo3add » 21 янв 2013, 07:50

Я пиромантом Капру разодрал в честно бою. Без всяких тактик)), главное убить собак вездесущих и тогда жить легче. У меня пиромант 74 лвл щас и я его под забросил чет. Накосячил им много грешен он)).



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#30

Сообщение rezo3add » 21 янв 2013, 07:53

Кстати Я Арториаса загнул воином без проблем. Главное не давать ему бафаться всегда его контролить. А вот Каломита не могу((.



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#31

Сообщение rezo3add » 21 янв 2013, 08:05

Кстати про пиромантию скажу. Раскаченой перчаткой, уже измененной на +1. Я заклинанием Огненные столбы хаоса развалил Смоуга с 2 кастов. :D. Но было сложно выбрать момент.



Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#32

Сообщение donartruss » 21 янв 2013, 16:15

rezo3add писал(а):Я пиромантом Капру разодрал в честно бою. Без всяких тактик)), главное убить собак вездесущих и тогда жить легче. У меня пиромант 74 лвл щас и я его под забросил чет. Накосячил им много грешен он)).
У меня основная проблема с собаками была... Почему-то тот персонаж постоянно от них умирает...
Но это только у одного персонажа... Моной вынес Капру с первого захода, зато почему-то раз десять штурмовал горгулий... Максом погибал раза по два-три на всех...
В общем, при всех своих недостатках тяжёлого танка, Мона пока что самая удачливая...
rezo3add писал(а):Кстати Я Арториаса загнул воином без проблем. Главное не давать ему бафаться всегда его контролить. А вот Каломита не могу((.
Подумываю над тем, чтобы зайти сегодня к Арториасу с трёхзарядным арбалетом молнии +5. :D Интересно, как ему моя новая машинка понравится?


Сейчас посмотрел видео на ютубе... Девушка играет в Дарк Соулс, у неё НГ+++++++. Так вот... Она в Церкви (где горгульи) измывается над вторгающимися фантомами... Вот что она делает: подбегает к обычному рыцарю с рапирой, кастует на того пиромантию "союзничества" (временно делает нежить союзником), дожидается фантома, и когда тот прибегает, его ждёт большой и крайне неприятный сюрприз: мало того, что рыцарь атакует его, а не хозяина мира, так ещё и ваншотит, а сам при этом имеет слоновье здоровье (в НГ+ оно увеличивается вдвое, а у неё НГ+++++++). :D Очень весёлое видео.



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#33

Сообщение rezo3add » 21 янв 2013, 20:35

Я ришил начать играть с начала воришкой. Есть желающие начать с начала но в тиме? Бум патькой ходить боссов фармить и пвпешиться..)) Ток нужно вступать в ковеннант света.



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#34

Сообщение rezo3add » 21 янв 2013, 21:24

donartruss писал(а):
nik1t писал(а):А почему Ден из заклинаний использует только сгустки и стрелы? Про чудеса я понял - там нужна вера вместо интелекта. А что назчет разных огенных заклинаний?
Возможно какие-то монстры боллее уязвимы к огню.
Чтобы был толк от Пиромантии, нужно прокачивать Перчатку пироманта. Хотя бы до +15, лучше - потом у Квеланы до +5.
В принципе, заклинания пиромантии хороши против многих монстров, но только сильные её заклинания. Т.е. огненные шары Хаоса (4 каста) и огромные огненные шары (тоже 4 штуки). Они тех же гигантских скелетов и собачек убивают с первого попадания. Но в магии столь же мощных заклинаний больше (копьё - 4 каста, кристальное копьё - 4 каста, сгустки - 2 шт по 10 кастов, кристальные сгустки - 10 кастов, дыхание белого дракона 20 кастов) - т.е. уже на шесть ячеек. А ещё дополнение добавило Преследователей - 3 каста, и три других заклинания. Так что, если не 10 ячеек, то выбор очевиден.)) Ну и избавляет от необходимости экипировать вдобавок к посоху ещё и перчатку.
Ну, конечно, в пиромантии есть ещё огненные штормы - обычный и Хаоса (но они скорее оборонительные, создают вокруг игрока языки пламени с сильным уроном), кнуты - тоже огненный и обычный (довольно неудобное заклинание, большинство врагов тупо проходит сквозь огонь и бьёт пироманта... или это мне так не повезло с целями), касания - обычное и усиленные (но это для ближнего боя).
Раньше, насколько я понял из прочитанного, пиромантия была сильнее. Но потом разработчики патчами ослабили урон у перчатки. :cry:
Дело в том, что по мимо всяких заклинаний, для использования их нужно свое оружие.
Для Пироманта: нужна перчатка, которая улучшается у спец нпс. В пиромантии не нужна вера или интелект. Нужна ученость для ячеек магии и ловкость для скорости каста.
Для Магии: такой какой пользуется Ден ,нужен только интелект и ученость + обязательно посох.
Для чудес: нужен талисман и много веры, ну и ученость обязательно. И не мало важно чудеса нужны для рыцарей. С их помощью, вашего Танка можно сделать нереально жирным паладином который как скала



Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#35

Сообщение donartruss » 22 янв 2013, 00:10

rezo3add писал(а): Дело в том, что по мимо всяких заклинаний, для использования их нужно свое оружие.
Для Пироманта: нужна перчатка, которая улучшается у спец нпс. В пиромантии не нужна вера или интелект. Нужна ученость для ячеек магии и ловкость для скорости каста.
Это да. Интеллект повышает только урон самой перчатки (если использовать её как кастет). Вера пироманту вообще ничего не даёт (хотя у клириков есть одно очень полезное заклинание - возврат к костру).
rezo3add писал(а): Для Магии: такой какой пользуется Ден ,нужен только интелект и ученость + обязательно посох.
Ловкость тоже лишней не будет. Она у всех скорость каста увеличивает (хотя, насчёт клириков не знаю - может, и нет).
rezo3add писал(а): Для чудес: нужен талисман и много веры, ну и ученость обязательно. И не мало важно чудеса нужны для рыцарей. С их помощью, вашего Танка можно сделать нереально жирным паладином который как скала
Пиромантия тоже танку (и не только) полезна. Хотя бы заклинания сырой и железной плоти. Сырая от огня вообще прекрасно защищает.



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#36

Сообщение rezo3add » 22 янв 2013, 06:43

Ну ну понятно,что магию всем можно. Но если ты хочешь норм класс то нужно делать все умеренно. Например если ты будешь качать танку и пиромантию и чудеса то душ не хватит на прокачку основных характеристик.
Для танка чисто танка надо качать очень много хп, а также стойкости и выносливости. ну и конечно силу для возможности,носить нужное оружие и щиты. Но силу надо качнуть лишь для того чтоб одеть вещь. А не так как некоторые делают качают танку силу до усрачки забывая про остальное.




nik1t

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#37

Сообщение nik1t » 22 янв 2013, 17:49

rezo3add писал(а):Нужна ученость для ячеек магии и ловкость для скорости каста.
donartruss писал(а): Ловкость тоже лишней не будет. Она у всех скорость каста увеличивает (хотя, насчёт клириков не знаю - может, и нет).
Значит Дену надо качать ловкость после интеллекта?
Или всё-же лучше учёность?



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#38

Сообщение rezo3add » 22 янв 2013, 18:12

nik1t писал(а):
rezo3add писал(а):Нужна ученость для ячеек магии и ловкость для скорости каста.
donartruss писал(а): Ловкость тоже лишней не будет. Она у всех скорость каста увеличивает (хотя, насчёт клириков не знаю - может, и нет).
Значит Дену надо качать ловкость после интеллекта?
Или всё-же лучше учёность?
Ученость для ячеек магии, она не влияет на урон или на каст магии. Для скорости каста ловкость.



Аватара пользователя

rezo3add
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:48
Репутация: 0
Имя: Александр

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#39

Сообщение rezo3add » 22 янв 2013, 19:57

AlexII писал(а):Вот не знаю как объяснить, но меня игра ДС, вообще не зацепила! А отзывов по ней положительных море...
Криворуким не понять.



Аватара пользователя

Автор темы
donartruss
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 дек 2012, 22:23
Репутация: 0

Re: Dark Souls: Prepare to Die Edition

#40

Сообщение donartruss » 22 янв 2013, 20:25

rezo3add писал(а): Ученость для ячеек магии, она не влияет на урон или на каст магии. Для скорости каста ловкость.
Кстати, насчёт ловкости... На скорость стрельбы из лука она влияет? И ещё - на скорость удара оружием (не, понятно, чт демоническая секира по-любому будет медленнее бить, чем топорик пироманта, но всё же я на ютубе смотрел - многие быстрее ей машут, чем я) ?
rezo3add писал(а):Ну ну понятно,что магию всем можно. Но если ты хочешь норм класс то нужно делать все умеренно. Например если ты будешь качать танку и пиромантию и чудеса то душ не хватит на прокачку основных характеристик.
Для танка чисто танка надо качать очень много хп, а также стойкости и выносливости. ну и конечно силу для возможности,носить нужное оружие и щиты. Но силу надо качнуть лишь для того чтоб одеть вещь. А не так как некоторые делают качают танку силу до усрачки забывая про остальное.
Если без ПВП, то и стартового здоровья танку на всех за глаза хватает. Выносливость - это да, пришлось до 52-х качать, очень полезная вещь.
Оружие и щиты - само собой.
У меня сила 70, выносливость 52, интеллект 18, учёность 16. Всё остальное, вроде, на начальном для класса разбойника уровне, хотя в планах поднять веру с 10 до 20 (охота попробовать меч Арториаса) и магию где-то до 36 (чтобы посохом Логана кастовать кристальное оружие магии). Где-то так...
Ладно, пора бить Арториаса... Вернее - расстреливать. :lol:



Ответить
Яндекс.Метрика